Auction 813T, Lot # 159
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Para 1 luz cada una. Con fustes a manera de dama y caballero. Con pantallas. Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 88 cm. Estimado $1,400-1,800